Глава Ставрополья: Средства ФНБ помогут реализовать ещё 10 проектов водо- и теплоснабжения
В 2024 году на Ставрополье в работу поступят еще 10 проектов в сфере водо- и теплоснабжения с привлечением финансирования из Фонда национального благосостояния. Соответствующие планы озвучили на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.
«Решения Президента позволили привлечь федеральные ресурсы для модернизации коммунальных объектов Ставрополья. Финансирование из Фонда национального благосостояния – это большое подспорье региону для решения проблемы изношенных коммуникаций», – подчеркнул глава края.
Как прозвучало, в 2023 году за счет средств ФНБ реализуют 13 крупных проектов в сфере водоснабжения. Семь из них уже выполнены, остальные – в стадии завершения. Общая стоимость мероприятий составляет 2,5 миллиарда рублей. В результате улучшится водоснабжение для 137 тысяч жителей Красногвардейского, Андроповского, Апанасенковского, Туркменского, Арзгирского, Минераловодского, Изобильненского, Грачевского, Новоселицкого, Кочубеевского, Новоалександровского округов.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
