Прямая линия губернатора  Ставропольского края
14:55, 20 декабря 2022 года

В Минеральных Водах запустили производство экипировки для военнослужащих СВО

Производственная площадка компании «Военторг» была создана для оперативной поставки вещевого имущества и экипировки приоритетной номенклатуры для нужд военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, сообщили в Минераловодской администрации.

В настоящее время здесь уже приступили к выполнению государственного оборонного заказа в интересах Министерства обороны РФ. Фабрика укомплектована штатом сотрудников, запущено в эксплуатацию все необходимое оборудование. Планируется выпуск более 100 тысяч предметов в месяц. В открытии предприятия приняли участие представители министерства обороны, министерства промышленности РФ, правительства Ставрополья.

Ранее мы писали, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова соцподдержка участников СВО будет расширена.