Передвижная эколаборатория Ставрополья организовала открытые уроки в школах
Представители Ставропольского центра экологического мониторинга провели открытый урок в школе № 20 краевой столицы. Ученики познакомились с устройством и принципами работы специализированной передвижной экологической лаборатории, посмотрели ее в действии.
Передвижная экологическая лаборатория с 2017 года ведет постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха на территории края, напомнили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК. В основу ее работы заложены современные принципы определения вредных веществ в воздушной среде.
Лаборатория оснащена автоматизированными средствами измерений основных загрязнителей – оксид и диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, оксид углерода, предельных, непредельных и ароматических углеводородов, а также взвешенных веществ.
В состав передвижной экологической лаборатории входит система сбора и обработки информации, которая осуществляет прием данных от четырех газоанализаторов, двух хроматографов, метеорологического комплекса, спутникового навигатора и прочего оборудования. Все измерения проводятся в автоматическом режиме.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
