Железноводский Дворец эмира Бухарского появится в виде 3D-модели
Воспитанники и преподаватели Центра молодежного инновационного творчества «Луч» в Железноводске создали уменьшенную модель Дворца эмира Бухарского. Дворец был подготовлен в рамках краевого конкурса на лучшую 3D-модель известных региональных памятников архитектуры города-курорта.
Как сообщили в пресс-службе местной администрации, творческое состязание проводит краевое минэкономразвития совместно с мэрией. Всего в конкурсе принимают участие 10 творческих центров. Каждый ЦМИТ предлагает свою версию одного из железноводских памятников. Завершится конкурс в конце сентября. Планируется, что все работы появятся на Острове Гулливеров, который находится на Курортном озере «30’Ка».
«У каждого жителя края и наших гостей будет возможность увидеть, насколько Ставропольский край богат талантами и творческими детьми. Конкурс позволяет ребятам проявить все свои навыки и умения в области изготовления 3D-моделей», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.
Напомним, что сейчас в крае действуют 11 центров молодежного инновационного творчества. Сеть ЦМИТ создается на Ставрополье с 2014 года по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








