На Ставрополье прошли занятия Школы фермера
В крае при поддержке регионального минсельхоза прошла Школа фермера. В сентябре по направлениям «Мясное направление КРС», «Овцеводство» и «Овощеводство» отучились 22 человека.
В аграрном ведомстве рассказали, что интенсивная учёба шла два месяца, после будущие аграрии подготовили бизнес-проекты, которые претендовали на гранты не только от предприятий-интеграторов, но и на конкурсах краевого минсельхоза.
А в феврале прошел второй поток обучения по направлениям «Садоводство», «Тепличное хозяйство» и «Овцеводство». Теорию участники осваивали в стенах Ставропольского аграрного университета, а практику – на площадках предприятий.
Кстати, губернатор Владимир Владимиров высоко оценивает практическое значение образовательного проекта. Заинтересованность в нём он объясняет большим количеством фермеров, работающих в регионе.

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








