На Ставрополье построят новый кормоцех за 100 млн рублей
На Ставрополье появится новый кормоцех. Инвестпроект «Производство кормовых добавок» реализуется в селе Новоблагодарном Предгорного округа. Проект предусматривает строительство производственных складских помещений общей площадью более трех тысяч квадратных метров и установку оборудования по производству белково-витаминно-минеральных концентратов и переработке соевых бобов. На эти цели направят 100 миллионов рублей.
«Кормоцех на территории Предгорного округа - хорошее подспорье для животноводства округа в целом. Фермеры смогут закупать кормовые добавки и смеси по более низкой цене, ведь из себестоимости исключается транспортировка», - отметил глава округа Николай Бондаренко.
Планируемый объем производства концентратов – 18 тысяч тонн в год, продуктов переработки сои – 12 тысяч тонн в год. Это полностью покроет потребности сельхозпредприятий округа и позволит реализовывать продукцию в другие территории края и за его пределами.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
