Одарённые дети Ставрополья смогут получить грант на обучение цифровым технологиям
На Госуслугах запустят сервис по оформлению грантов для одарённых детей. Претендовать на грантовые средства в размере 125 тысяч рублей смогут российские школьники и дети. Гранты будут предоставлять рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».
Как рассказали в минпроме СК, инструмент господдержки начнёт функционировать уже с 1 сентября. Для участия в конкурсе необходимо, чтобы у ребёнка имелись особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Приём заявок будет открыт до 10 октября.
«В условиях цифровизации важно стимулировать детей и их родителей обучению цифровым технологиям, которые позволят нам и дальше развивать информатизацию общества и его трансформацию под современные реалии», — прокомментировал заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов.
Напомним, на Ставрополье реализация нацпроектов проходит по заявленному графику, о чём говорил губернатор края Владимир Владимиров. Кроме того, ранее Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание руководителей регионов на активной реализации национальных целей.

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет
Жителей Ставрополья приглашают пройти опрос о безопасности банковских услуг

Ставропольцы приняли участие в Большом этнографическом диктанте

Тайны нанотехнологий постигают юные исследователи из Невинномысска

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья








