Одарённые дети Ставрополья смогут получить грант на обучение цифровым технологиям
На Госуслугах запустят сервис по оформлению грантов для одарённых детей. Претендовать на грантовые средства в размере 125 тысяч рублей смогут российские школьники и дети. Гранты будут предоставлять рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».
Как рассказали в минпроме СК, инструмент господдержки начнёт функционировать уже с 1 сентября. Для участия в конкурсе необходимо, чтобы у ребёнка имелись особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Приём заявок будет открыт до 10 октября.
«В условиях цифровизации важно стимулировать детей и их родителей обучению цифровым технологиям, которые позволят нам и дальше развивать информатизацию общества и его трансформацию под современные реалии», — прокомментировал заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов.
Напомним, на Ставрополье реализация нацпроектов проходит по заявленному графику, о чём говорил губернатор края Владимир Владимиров. Кроме того, ранее Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание руководителей регионов на активной реализации национальных целей.

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
