На Ставрополье начинается «Ночь музеев»
На Ставрополье с 16 по 17 мая стартует Всероссийская акция «Ночь музеев». В нынешнем году из-за пандемии она перенесена в онлайн формат. Интернет-пользователи смогут ознакомится с видеоэкскурсиями, презентациями, виртуальными концертами и выставками.
Например, на сайте Ставропольского музея изобразительных искусств появилась презентация об истории коллекции и зданий купцов Алафузовых. А 17 мая организаторы опубликуют презентацию, посвящённую казакам-некрасовцам.
В сетевом пространстве Краеведческого музея проводят эксклюзивный показ фронтовых зарисовок ставропольского художника Павла Гречишкина.
В свою очередь, Ставропольский государственный музей-заповедник научить зрителей создавать весенние цветы из лент в технике канзаши. Мастер-класс называется «Букет Победы».
На странице в Instagram галереи Гречишкина с 20:00 будет вестись трансляция онлайн-концерта классической музыки. Выступит ставропольский квартет «Классик».

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
