В Георгиевске оползень контролируют специалисты
В районе улицы Литкенса и переулка Богданова 3 февраля в Георгиевске сошел оползень. Специалисты изучили место происшествия.
Корень проблемы начинается в 1992 году, когда из-за обильного снеготаяния активизировалось оседание поверхностных пластов земли, повлекшее гибель людей и разрушение жилых домов. С точки зрения развития оползней Георгиевск раньше не считался опасным. Тем более с тех пор была выполнена переукладка водопровода и канализации и планировка проезжей части улицы.
Эксперты установили, что оползень 2018 года многоступенчатый, сложный и активный, дали советы по противооползневым мероприятиям. Сотрудники «Южного регионального центра ГМСН» ФГБУ «Гидроспецгеология» отследят экзогенные процессы в течение недели, после чего подготовят заключение, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
