Малина с Виноградом появились на свет в 2017 году на Ставрополье
Каждое поколение вводит свою моду на имена, так невероятно популярным в 70-х именем Наталья обладали 15 % российских девочек. А в начале двухтысячных оно резко упало до 20 пункта. Какими именами теперь чаще всего нарекают своих чад? Для Ставрополья список самых популярных в прошлом году имен для мальчиков такой: Артём, Александр, Максим, Иван, Михаил, Дмитрий, Кирилл, Матвей, Егор и Владимир.
Привычно будет слышать на детских площадка в ближайшее время следующие женские имена: София, Мария, Виктория, Анастасия, Дарья, Анна, Полина, Варвара, Арина и Ева.
По опыту начальника управления ЗАГС Ставропольского края С.Н. Назаренко, эти имена в тренде несколько лет.
А что касается редких имен, то ставропольцы удивляли Адамами, Давидами, Даниэлями, Елисеями, Марками, Платонами, Христофорами и Янами. В 2017 году появились девочки Амалии, Евангелины, Доминики, Камиллы, Каролины, Мелиссы и Леи.
На этом фантазия молодых родителей не закончилась и теперь делают свои первые шаги Архип, Захар, Евсей, Ерема, Ермак, Евдоким, Клим, Демьян, Добрыня, Фома и Аполлинария, Акулина, Божена, Ефросинья, Пелагея, Устинья, Матрона, Марфа, Христина.
Нашлись и те, кто назвал своего ребенка в честь винограда и малины.
По статистике в 2017 году мужского пола стало больше: родилось 16 894 мальчика и 15 824 девочки.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








