Вело-маскарад в Ставрополе возглавили Наполеон и клоуны
Я пыталась посчитать велосипеды, но сбилась после сотни. А ряженые велосипедисты все продолжали прибывать. Десятки неповторимых образов. И даже если встречались несколько Буратино и пионеров, воплощения были совершенно не похожи друг на друга. В основном приезжали семьями, но попадались и одиночки в карнавальных костюмах.
От обилия цвета и буйства фантазии на площади Ленина разбегались глаза. Я сделала не меньше полусотни снимков и каждый раз, наивно полагая, что больше меня ничем не удивить, прятала камеру в чехол. И напрасно! Как раз в этот момент прибывали новые эпатажные персонажи - команда клоунов в парика с ушками в желтых жилетах или кто-нибудь еще.
Участники маскарада украшали не только себя, но и свой транспорт. Парень в костюме Наполеона превратил велосипед в игрушечного коня, надев на руль голову лошади.
Стартовали участники несколько раньше заявленного времени, по-этому не все успели увидеть веломаскарад. Колонна в прогулочном темпе двинулась к Вечному огню за обещанным мороженым.
26 сентября 2017 года

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
