Фермер на Ставрополье оштрафован за сжигание стерни
С начала 2017 года на территории Ставропольского края зафиксировано более 200 случаев возгорания сухой растительности. Большинство из них – это неконтролируемые палы.
Сжигание травы и стерни, которое приводит к снижению плодородия почвы, уничтожению имущества, животного и растительного мира, запрещено действующим законодательством и влечет уголовную или административную ответственность.
Так, возле поселка Затеречного Нефтекумского района на земельном участке, используемом фермером, установлен факт сжигания растительности. В результате непринятия главой КФХ мер по локализации и тушению возгорания огнем уничтожена растительность на площади более 1 га, в том числе 39 кустов тамарикса и хатки ондатры.
Постановлением минприроды СК фермеру назначено наказание в виде административного штрафа в размере 13000 рублей и предъявлены требования о возмещении ущерба в размере 4000 рублей.
Кроме того, за негативное воздействие на окружающую среду, ухудшающее качество земель в результате сжигания растительности управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СК и КЧР фермер оштрафован на 20000 рублей.
28 апреля 2017 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
