На Ставрополье работает 34 центра поддержки собственников квартир
На Ставрополье создано 34 центра поддержки собственников помещений в многоквартирных домах, сообщили в министерстве ЖКХ края. В ведомстве пояснили, что это еще одна форма работы властей с гражданами в рамках повышения информационной открытости и прозрачности сферы жилищно-коммунального хозяйства.
Центры на местах были организованы органами местного самоуправления, но к этой работе довольно активно подключились общественники. По словам первого заместителя министра ЖКХ Е. Штепы, в этом плане особой активностью отличаются Пятигорск и в Благодарный. Не созданы центры поддержки в Кировском и Георгиевском районах. Этим территориям необходимо принять меры по созданию центров.
В плане просвещения и консультирования собственников квратир успешным стал федеральный проект «Школа грамотного потребителя», который реализуется в крае с 2015 года. В рамках него в администрациях муниципальных районов и городских округов ежемесячно проходят бесплатные занятия по актуальным темам ЖКХ. В 2015 году проведено 13 занятий в каждом муниципальном районе и городском округе Ставропольского края. По данным профильного министерства, их посетили около 4 тысяч человек.
В большинстве территорий занятия проводятся регулярно, на достаточно высоком уровне. Следует активизировать работу администрациям Курского, Арзгирского районов, города Лермонтова, отмечалось на заседании коллегии министерства ЖКХ.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
