В КБР нейтрализованы бандиты, напавшие на сотрудника МВД
5 апреля вечером на одной из улиц Нальчика было совершено вооруженное нападение на лейтенанта полиции с целью завладения его табельным оружием. Офицер получил несколько ножевых ранений, однако сумел оказать сопротивление преступникам и сообщить о случившемся в дежурную часть МВД по КБР, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов доставили раненого в ближайшее медицинское учреждение. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии.
Одновременно был предпринят ряд оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию нападавших, в результате которых уже через несколько часов преступники были обнаружены и заблокированы в одной из квартир многоэтажного дома в Нальчике. С целью обеспечения безопасности граждан, была проведена эвакуация жителей близлежащих домов.
Среди бандитов оказалась беременная женщина – гражданская жена одного из преступников. Она воспользовалась предоставленной возможностью покинуть квартиру, и была эвакуирована через балкон с помощью пожарной техники.
В течение нескольких часов специалисты силовых ведомств продолжали вести переговоры с бандитами, им неоднократно предлагалось сложить оружие и сдаться властям. Однако боевики, применив несколько гранат против сотрудников спецслужб, попытались прорвать оцепление и скрыться. Ответным огнем они были нейтрализованы.
В настоящее время их личности установлены, по предварительным данным это активные члены бандподполья, действующего на территории КБР - Алибек Пшигоушев, , и Азамат Кансаев. По имеющимся данным, нападение на полицейского должно было стать первым в целой серии диверсионно-террористических акций, планируемых бандитами в отношении военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
