Эдуард Багдасарян признан лучшим детским тренером Невинномысска
Не раз воспитанники Эдуарда Багдасаряна становились призерами и победителями весьма престижных соревнований. Так, два года назад сборная Невинномысска, составленная из юношей 1995 года рождения, выиграла краевой турнир, проводившийся среди спортивных школ.
- Вообще, я считаю, на одном таланте в спорте далеко не пробьешься, - говорит детский тренер. - Нужны терпение, труд, ответственность. Те мои ребята, кто это понял, рано или поздно добьются успеха.
В спорт высоких достижений попадут, понятное дело, единицы из воспитанников Эдуарда Багдасаряна. Но главное, чему учит спорт, - собранность, дисциплина, умение ставить цели и их добиваться – останутся с сегодняшними футболистами на всю жизнь.
Невинномысск – один из немногих городов России, где есть своя школьная футбольная лига. В нее входят более 800 ребят. Своя форма, проводящийся ежегодно турнир, стабильное финансирование, хорошие призы – самый массовый и любимый вид спорта муниципалитет поддерживает весомо. Не забыли и об оборудовании школьных футбольных полей. А вот хорошего футбольного стадиона, на котором можно было бы проводить соревнования серьезного ранга среди взрослых, в Невинке пока нет.
Об этом и многом другом болит душа у беспокойного человека, «футбольных дел мастера» Эдуарда Багдасаряна. Который, кстати, недавно был признан по итогам года лучшим детским тренером Невинномысска.
23 апреля 2011 года

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

