Рыбоводство в Ставропольском крае нуждается в развитии
На нем рассматривались итоги работы отрасли в прошлом году. Как прозвучало, в ассоциацию входят более 500 предприятий и организаций всех форм собственности, КФХ и индивидуальных предпринимателей, расположенных в 63 субъектах РФ. В 2009 году общими усилиями они произвели 83 тысячи тонн товарной рыбы и 318 млн. штук рыбопосадочного материала.
Вклад Ставрополья в общее «рыбное» дело оценивается в 5,3 тысячи тонн, что гораздо выше целевого индикатора, установленного для края Госпрограммой развития сельского хозяйства. Однако, сообщили корреспонденту «СП» в минсельхозе СК, рыбоводство в регионе остро нуждается в решении ряда проблем.
В частности, необходимо увеличить объем рыбопосадочного материала: выпустить в водоемы как минимум 15 млн. мальков, 12 млн. из которых должны быть растительноядные. Нужно строить новые и реконструировать существующие прудовые площади, наращивать племенную базу и зарыблять водные объекты федерального значения.
3 апреля 2010 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
