Добровольные садовники
Неподалеку от дома пенсионера есть небольшой парк – любимое место отдыха всей округи, да только в нем из-за последних суровых зим и летнего зноя погибла часть деревьев. Жалко стало их пенсионеру – решил обновить парк. У самого силы уже, конечно, не те, но лопатой владеет уверенно. Позвал на помощь соседского мальчишку – семиклассника Колю Лысака, вместе скоренько и управились.
Глава сельской администрации Василий Гончаренко по такому случаю саженцы выделил. Абрикосы, грушу, вяз выбирали добровольные садовники на свой вкус. Местные энергетики, пожалев альтруистов - старого да малого – подогнали специальную машину, ямки пробурили. Так общими усилиями и пополнили парк. Теперь Коля и Владимир Михайлович поочередно проведывают свои деревца, поливают их прогретой на солнце водицей. Все они принялись, дружно зазеленели.
- Это не единственная «зеленая» акция в селе, - говорит В. Гончаренко, - нынешней весной мы высадили в Арзгире более 500 деревьев. Питомник у нас свой собственный, так что посадочный материал - не проблема, а в работах по озеленению районного центра принимают участие все – от школьников до людей с внушительным пенсионным стажем.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
