Проще всего свалить неудачу на судью
Практически совмещенная по времени с трансляцией матча сборной из Тбилиси встреча команд-земляков собрала мизерную для Изобильного аудиторию. Интересы болельщиков руководством спартаковского клуба были проигнорированы, и местная команда лишилась той поддержки, какую имела в предыдущих поединках. Может, пустые трибуны в какой-то степени и повлияли на настрой игроков, проведших не лучший свой матч в сезоне.
Пятигорчане завладели инициативой с первых минут игры. Только что перешедший в «Машук» из брянского «Динамо» В. Солодухин, бывший ставрополец Р. Удодов и вчерашний игрок «Моздока» О. Зангиев беспрерывно создавали угрозы спартаковским воротам, ведя атаки по всему фронту поля. Защищавший последний рубеж «Спартака» 19-летний воспитанник ставропольской динамовской школы К. Колесников показал все свое мастерство и не раз выручал хозяев. Его визави А. Филатов лишь раз за весь первый тайм был побеспокоен В. Левшиным, к сожалению, рано покинувшим поле.
Именно В. Солодухина был вынужден в безнадежной ситуации сбить в штрафной К. Колесников, за что «Спартак» был наказан 11-метровым ударом, который хладнокровно реализовал опытный Ю. Дядюк. Казалось, что после перерыва изобильненцы взвинтят темп и попытаются спасти хотя бы очко, но за 45 минут команды обменялись лишь одиночными уколами, которые отразили вратари. Скучный матч принес три очка спортсменам города-курорта и массу недовольства по поводу назначения пенальти в стане «Спартака». Хотя разговор изобильненцам, скорее всего, надо вести о качестве игры своей команды.
И ставропольские динамовцы вернулись из Ростова под впечатлением судейства краснодарца Ю. Чеботарева, наградившего карточками пятерых наших игроков (Шерстнев, Баско, Микаелян, Левченко, Гетиков) и решившего, по их мнению, итог встречи динамовцев с армейцами. Ставропольцы уже на 15-й минуте вышли вперед (гол забил А. Шерстнев). Но потом травму получил вратарь «Динамо» Ю. Малыгин, и пока тренеры размышляли, менять или не менять игравшего на одной ноге голкипера, армейцы провели два мяча (Хандрус, 31, Зеликов, 34). Вышедший на 40-й минуте Д. Захаров оставшееся время отстоял на «ноль», но «поезд», как говорят, уже ушел, а с ним «уплыли» и три очка. Гол С. Зеликова стал 1700-м в ворота «Динамо» за все время выступлений команды в чемпионатах страны. На поражение пришелся, к сожалению, и 100-й матч Н. Фиева за ставропольский клуб.
Состав «Динамо»: Малыгин (Захаров, 40), Сальников, Баско, Игнатов, Малин, Студнев (Гетиков, 75), В. Фиев, Микаелян, Н. Фиев (Цховребов, 82), Антюхин, Шерстнев (Левченко, 58).
Совсем с другим настроением вернулись домой буденновцы, проводившие матч в Камышине против местного «Текстильщика». Забив в каждом тайме по голу (Аветисян, 31, Черкасов, 71), команда С. Зименкова поднялась на четвертое место в таблице и никаких претензий к судейству саратовца А. Малородова у главного тренера нет. А играла «Жемчужина» таким составом: Лукинов, Муликов, Абушов, Губа, Гаджиев (Сергеев), Баумбах, Папикян (Зарецкий), Кучеренко, Матвиенко, Баламестный (Черкасов), Аветисян (Назаренко).
Без проблем добыли свои три очка в игре против Сочи динамовцы Махачкалы, победившие «Жемчужину» – 4:0 - и оторвавшиеся теперь от нашего «Динамо» уже на восемь очков. Пять встреч закончились вничью: «Судостроитель» – «Спартак» Ан – 0:0 (анапцы не реализовали пенальти), «Олимпия» – «Автодор» – 1:1 (это пятая подряд ничья владикавказцев), «Витязь» – «Дружба» – 1:1, «Краснодар» – «Ангушт» - 1:1 (кубанцы не реализовали пенальти), «Шахтер» – «Нарт» – 0:0. «Славянск» выиграл у «Кавказкабеля» – 1:0.
В субботу 3 мая стартовал очередной тур, который завершится сегодня. Уже состоялись матчи «Судостроитель» – «Жемчужина С (1:0) и «Динамо» Мх – «Спартак» Ан (1:1), с их учетом и предлагаемая ниже таблица.
Положение команд
В Н П М О
Динамо Мх 6 2 0 13-3 20
СКА Р/Д 5 2 0 12-3 17
Олимпия 3 4 0 12-5 13
Спартак Ан 3 4 1 6-2 13
Жемчужина Б 4 0 3 14-5 12
Динамо Ст 3 3 1 9-4 12
Краснодар 3 3 1 10-8 12
Автодор 2 5 0 7-4 11
Ангушт 3 1 3 8-7 10
Славянск 3 1 3 6-10 10
Дружба 2 3 2 10-9 9
Машук 2 2 3 4-5 8
Жемчужина С 2 2 4 4-9 8
К/кабель 2 1 4 6-7 7
Витязь 1 4 2 5-8 7
С/строитель 1 3 4 5-9 6
Шахтер 1 3 3 3-7 6
Спартак-КТГ 1 2 4 6-11 5
Текстильщик 1 1 5 4-12 4
Нарт 0 2 5 1-15 2
Динамовцы краевого центра сегодня принимают земляков из Изобильного, буденновцы – «Олимпию», пятигорчане – краснодарцев.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








