07:34, 17 апреля 2024 года

В Ставрополе бесплатно изготовят фотографии для штендера «Бессмертного полка»

Ставрополь готовится встретить к 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С наступлением тепла стартовало благоустройство военно-мемориальных объектов и воинских захоронений, памятников, обелисков, памятных досок, а также скверов и аллей, сообщает пресс-служба администрации города.

Благодаря работникам Горзеленстроя более 200 тысяч цветов уже украсили городские клумбы. Наводится порядок у Огня Вечной Славы, могилы Апанасенко, памятника А.П. Ермолову, мемориала «Холодный родник», Солдата на Крепостной горе. Учащиеся готовят памятные объекты на территориях городских школ. Обновляются экспозиции в школьных музеях и комнатах Боевой и Трудовой славы.

«В работах по подготовке к празднику задействованы сотрудники районных администраций и структурных подразделений, которые координируют и отвечают за всю подготовку к предстоящим мероприятиям. Традиционным украшением Дня Победы станет шествие «Бессмертного полка». Акция с каждым годом все более популярна. Как и в прошлые годы, для желающих будут организованы пункты бесплатного приема и изготовления фотографий для штендера», - прокомментировал мэр Иван Ульянченко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на заседании антитеррористической комиссии поручил усилить меры безопасности во время весенних праздников.