09:27, 16 апреля 2024 года

Ставропольцы направили более 20 заявок на участие в премии «Умный город»

В Железноводске с 25 по 27 апреля пройдет вторая национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». От Ставропольского края подано свыше 20 заявок.

Заявленные от нашего региона темы касаются геоинформационных технологий и безопасности. Также поступили заявки от края в таких сферах, как «Транспорт», «Туризм», «Спорт», «Экономика данных», «Культура». Зарегистрированы запросы на участие в категории «Социальная сфера».

Краевой центр на суд жюри представит цифровые решения в сфере транспорта и туризма. В премии примут участие также Кисловодск, Ессентуки, Георгиевск, Ипатово и Изобильный. Они выбрали направления «Безопасность», «Геоинформационные технологии», «Спорт» и «Культура». Город-курорт Железноводск планирует посоревноваться в таких направлениях, как «Транспорт», «Туризм» и «Безопасность». От субъектов России уже принято более 450 заявок, сообщает РИАЦ СК «Умное Ставрополье».

Ранее сообщалось, что стенд Ставрополья на выставке «Россия» в Москве продолжит работу до 8 июля. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров.