08:05, 15 апреля 2024 года

В Москве прошёл Всероссийский форум деловых СМИ

В Москве в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня» в очередной раз собрался Всероссийский форум деловых СМИ, где были награждены победители Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», который в течение тридцати лет проводят Торгово-промышленная палата и Союз журналистов России.

С приветствиями к Форуму обратились руководители палат Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин. В деловых дискуссиях и процедуре награждения приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, генеральный директор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, такие значимые фигуры современной журналистики, как декан профильного факультета МГУ профессор Елена Вартанова, автор законов о СМИ СССР и России профессор Михаил Федотов, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Алексей Малинин и многие другие.

По устоявшейся традиции в ходе четырех секций форума обсуждались самые острые проблемы современной журналистики, ее взаимодействия с властью и предпринимательским сообществом. В дискуссиях авторитетно был представлен и наш край.

За вклад в развитие деловой журналистики в регионе дипломом конкурса отмечена ГТРК «Ставрополье». Награду от имени региона принял заместитель председателя Союза журналистов Ставрополья Василий Балдицын.

Всероссийский конкурс продолжает свою работу. Торгово-промышленная палата и Союз журналистов Ставропольского края ждут новых заявок, и мы надеемся, что наши журналисты вновь поднимутся за наградами на сцену Форума, как это было неоднократно.

В. СЛАВИН