20:35, 15 апреля 2024 года

Ставропольских строителей приглашают на всероссийский конкурс

Регистрация для участия в первом этапе IV Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли» уже стартовала на его официальном сайте и продлится до 1 июня.

Открытый отраслевой конкурс управленцев проводится среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня (директор компании, руководитель подразделения/направления, руководитель отдела, руководитель проекта и др.).

Конкурс пройдет в 4 этапа. 1. Дистанционный этап - с 7 марта по 1 июня – предусматривает регистрацию на официальном сайте конкурса, заполнение анкеты. 2. Дистанционный этап - с 15 мая по 15 июня: участники пройдут онлайн-тестирование управленческого потенциала, лидерских способностей, уровня профессиональных компетенций. Также потребуется запись видеоинтервью о целях участия в конкурсе. 3. Дистанционный полуфинал - с 20 июня по 15 июля 2024 года: участники проходят обучение по образовательным программам от ведущих министерств и ведомств, демонстрируют свои профессиональные навыки в формате социально-экономических игр. 4. Очный финал - с 8 по 11 августа, в преддверии Дня Строителя. В рамках финала наставники проведут семинары для участников конкурса, конкурсанты в составе проектных офисов будут решать бизнес- или социальные задачи (кейсы), примут участие в отраслевых бизнес-играх. Затем пройдет презентация и защита проектов, разработанных в рамках полуфинала.

Площадкой для проведения очного финала IV Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» выбран город-герой Волгоград.

Финалисты и победители конкурса войдут в кадровый резерв строительной отрасли, а проекты победителей - в стратегию развития отрасли.

Организатор Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли» - Всероссийский центр национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также профильных министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов.

Целью конкурса является выявление и поддержка лидеров организаций и предприятий отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повышение престижа данных отраслей в российском обществе посредством публичной демонстрации профессиональных достижений и лидерских качеств управленцев - участников конкурса.

Всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли» проводится с 2021 года. В 2021 году общее количество зарегистрированных участников составляло 9765 человек, в 2022 - 11 275. В 2023 году по итогам первого отборочного этапа общее количество зарегистрированных участников составило 12 027 человек, приняло участие 70 регионов Российской Федерации. Конкурс вышел на международный уровень. Впервые в нем приняли участие представители Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

На сегодняшний день Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры строительной отрасли» признан экспертным сообществом, федеральными и региональными органами власти как главный отраслевой управленческий конкурс страны.