20:06, 14 апреля 2024 года

Ставропольцы принимают участие в фото-акции, посвященной здоровому образу жизни

Ежегодная акция «Здоровый образ жизни в традициях моей семьи» стартовал в крае по инициативе Ставропольского государственного музея-заповедника. Акция, которая продлится с 15 апреля по 15 июня, призвана пропагандировать здоровый образ жизни, содействовать формированию у подрастающего поколения и молодежи активной жизненной позиции против употребления наркотиков. Организаторы стремятся включить как можно больше детей, подростков и молодежи в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа здорового образа жизни, давая возможность участникам проявить творческий подход.

Желающим принять участие в акции необходимо принести в музей или направить на электронный адрес stav-museum@yandex.ru рисунки, плакаты, фотографии из семейных архивов, отражающие активный, здоровый образ жизни вашей семьи (спорт, туризм, путешествия, хобби и т.д.). При этом можно с помощью семейного архива составить небольшие рассказы к этим снимкам. При приеме фотографий будут учитываться качество снимка, его датировка, а главное - .информативность представленной семейной истории (кто изображен на фото, где, при каких обстоятельствах).

Наиболее интересные работы будут размещены на виртуальной выставке в официальном сообществе музея ВКонтакте, а их авторы поощрены электронными благодарственными письмами музея-заповедника.