11:04, 12 апреля 2024 года

Ремонт дороги в Новоалександровском округе Ставрополья идёт с опережением графика

Губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Новоалександровский округ проинспектировал ход ремонта дороги, ведущей от поселка Темижбекского до границы с Краснодарским краем.

Общая протяженность работ составляет 7,35 км, их стоимость – почти 106 миллионов рублей. Финансируется проект за счет краевой программы «Развитие транспортной системы Ставропольского края». Отремонтированный участок поможет обеспечить транспортную доступность поселка Краснокубанского. В рамках ремонта будет выполнено восстановление асфальтобетонного покрытия и обустройство обочин. Работы ведутся с опережением графика, строители обещают их окончить к началу июля.

Губернатор отметил, что отремонтированный участок позволит создать еще одну полноценную транспортную артерию между Ставропольем и Кубанью.

- Появится более короткая дорога для транзитного пассажирского и грузового транспорта. Улучшится логистика, так как новая дорога поможет разгрузить имеющуюся транспортную систему, - сказал Владимир Владимиров.

Глава края поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта края обеспечить обустройство остановочных павильонов на съездах к населенным пунктам и продумать маршрут междугороднего транспорта для удобства жителей.

Что касается отрасли в целом, губернатор отметил, что в текущем году объемы финансирования муниципальных дорог выросли на 4 миллиарда рублей и составят 11,4 миллиарда.

- Это дает возможность приводить в порядок больше муниципальных дорог. Если в последние годы это было порядка 400 километров в год, то в этом году планируем привести в порядок около 700 километров местных дорог. Это сейчас один из самых важных для людей вопросов. Будем его решать, - сказал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Улучшая логистику»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2024 года