14:03, 12 апреля 2024 года

Более 300 экспертов соберёт международная экономическая конференция в СКФУ

В Северо-Кавказском федеральном университете проходит девятая Международная научно-практическая конференция «Современные вызовы и реалии экономического развития России». Как сообщили в пресс-службе вуза, она имеет статус региональной площадки шестого Московского академического экономического форума «Российская экономика 2024+: новые решения в новой реальности».

«Отмечу, что в нашем мероприятии принимают участие более 300 экспертов из различных регионов», – сказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Так, заявки на очное и заочное участие направили ведущие учёные МГУ имени М.В. Ломоносова, Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина, Дипломатической академии МИД России и другие. Своё участие подтвердили эксперты из Белоруссии, Армении, Абхазии и других стран.

Также в рамках конференции пройдет Межрегиональный форум «Женщина в науке», направленный на популяризацию научной карьеры для женщин. Проект ассистента кафедры финансов и кредита института экономики и управления СКФУ Вероники Грудининой получил грант Росмолодёжи.