15:36, 11 апреля 2024 года

В станичной школе на Ставрополье откроется «Точка роста»

Первого сентября в общеобразовательном учреждении станицы Баклановской Изобильненского округа откроется центр «Точка роста». Здесь будут размещены кабинеты химии, физики и биологии. В них создадут функциональные зоны для организации проектной деятельности и групповой работы. Кроме того, за счет средств краевого бюджета будут приобретены комплекты для практической работы и компьютерное оборудование.

«Точки роста» – отличная возможность для ребят, проживающих в сельской местности, получать новые знания. В минувшем году были созданы центры естественнонаучной и технологической направленности в трех общеобразовательных учреждениях города Изобильного», – рассказал глава Изобильненского округа Владимир Форостянов.

Отметим, что в 2024 году помимо школы в станице Баклановской, запланировано открытие ещё 5 образовательных центров на базе школ села Московского, станицы Рождественской, поселка Солнечнодольска, поселка Новоизобильного и города Изобильного. В целом в Ставропольском крае запланировано открыть 73 новых центра «Точка роста», о чем ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров.