13:14, 9 апреля 2024 года

Новый раздел для бойцов и ветеранов СВО Ставрополья появился на госуслугах

Фонд «Защитники Отечества» уделяет большое внимание освещению всех доступных мер поддержки. Для этого они совместно с Минцифры России работают над специальным разделом на госуслугах, запуском нового сайта и службы поддержки.

По поручению президента России Владимира Путина фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций запустил специальный раздел на Госуслугах для бойцов, ветеранов СВО. Там персонализировано описываются все доступные меры поддержки федерального, регионального и муниципального уровней.

На портале госуслуг можно получить консультацию по направлениям работы фонда и ответы на популярные вопросы от робота Макса. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала, что новая система информирования поможет получать бойцам, ветеранам СВО и их родным достоверную информацию и обратиться за помощью в удобном формате.

«Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», — отметила Анна Цивилева.

Ветераны СВО и члены семей погибших бойцов должны получать помощь доступно и оперативно. Для этого на платформе госуслуг с 1 мая начнет работать новый сайт фонда «Защитники Отечества». Там можно будет найти новости и анонсы мероприятий, информацию о социальном и медицинском сопровождении, трудоустройстве и обучении, обратиться за юридической помощью.

Для оперативного решения вопросов в тестовом режиме начала работать служба поддержки фонда. Она доступна в 88 регионах России на первой кнопке короткого номера «117» «горячей линии» Минобороны. Контакт-центр принял с 29 февраля более 20 тысяч обращений.

Напомним, что фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Его филиалы располагаются во всех регионах страны и занимаются персональным сопровождением ветеранов СВО и членов семей героев. Узнать подробности о работе фонда на Ставрополье можно по телефону: 8(800)100-58-71.