18:12, 9 апреля 2024 года

На Ставрополье проработают возможность поощрения супругов, состоящих в браке более 50 лет

Совет старейшин при председателе Думы Ставрополья рассмотрел реализацию в крае Указа Президента РФ «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Как отметил первый заместитель председателя ДСК Дмитрий Судавцов, в нынешних условиях значимость вопроса особенно велика. Сохранение исторической памяти, повышение гражданской активности молодежи, популяризация семейных устоев – все это в центре внимания парламентариев.

«Более того, это наш стратегический приоритет», – подчеркнул законодатель.

Как прозвучало, в рамках исполнения Указа в крае ведется большая работа в сферах образования, молодежной политики, культуры, социальной политики. Особенно актуальна эта деятельность в объявленный в России Год семьи. В связи с этим члены Совета предложили изучить вопрос о дополнительном поощрении на краевом и муниципальном уровне супругов, состоящих в браке более 50 лет.

На заседании заявили о необходимости дополнительной координации планов проведения мероприятий. Представителей краевых министерств призвали использовать в работе опыт и наработки представителей старшего поколения.