19:48, 9 апреля 2024 года

На Ставрополье идёт подготовка летних детских лагерей к новому сезону

На Ставрополье идет подготовка летних детских лагерей к новому сезону.

В этом году в крае будут работать около 650 пришкольных и загородных лагерей. В них отдохнут, наберутся сил и здоровья к новому учебному году 85 тысяч школьников. Всеми же формами организованного отдыха и занятости планируется охватить около 300 тысяч учеников 1-10-х классов, или 95% от общего числа.

Как и в прошлом году, край примет на отдых и оздоровление ребят из Белгородской области и Донбасса.

Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу перед краевым министерством образования и главами округов обеспечить в летних лагерях отдыха для детей полную безопасность и комфорт.

- Вопрос касается не только охраны, качественного питания, работы педагогов, медиков, спасателей на пляжах и у бассейнов. Важно подготовить и сами корпуса, площадки активности, - подчеркнул Владимир Владимиров. - Летний отдых - это добрые и радостные впечатления и у ребят, и у родителей. Чтобы так было и в этом году, все необходимое на Ставрополье должно быть выполнено качественно и в срок.

Продолжается капитальная модернизация детских лагерей. В этом году к 1 июня она должна быть завершена в невинномысской «Гренаде» и еще в двух лагерях - в Шпаковском округе и Пятигорске.

«В летних лагерях края отдохнут 85 тысяч детей»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2024 года