12:08, 9 апреля 2024 года

Эксперты СКФУ провели анализ обращений к органам исполнительной власти в интернете

Специалисты Центра мониторинга общественного мнения СКФУ проанализировали обращения жителей регионов округа к органам исполнительной власти в январе-марте 2024 года и выделили ключевые тенденции. Как сообщили в пресс-службе вуза, всего за это время зафиксировано почти 84,5 тысячи обращений. Из них 30 тысяч – по ЖКХ, 14 тысяч – по дорогам и 7,5 тысячи – по благоустройству территорий.

Ставропольский край вошел в число лидеров по количеству обращений. Это объяснимо густонаселенностью территории. Так, в регионе на каждые 10 тысяч человек приходится от 8 до 10 обращений в неделю. Именно на Ставрополье зарегистрировано наибольшее количество запросов по теме дорог. А в марте набрала популярность тема благоустройства. Это связано с запуском голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Рост обращений говорит о новом этапе координации общественных запросов через Центры управления регионами и о качественно новом уровне взаимодействия институтов власти с населением», – прокомментировал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал земляков проголосовать за объекты благоустройства.