12:24, 8 апреля 2024 года

Ставропольский вуз организовал обучение для бойцов СВО

Делегация СКФУ во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила зону проведения спецоперации. Во время визита бойцам передали очередную партию груза, включающую продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые вещи. Также представители вуза приняли участие в юбилейных мероприятиях казачьей добровольческой бригады «Терек».

В зоне СВО ректор встретился с бойцами – выпускниками федерального университета. Сегодня на передовой находятся свыше 100 студентов вуза.

«Сегодня плечом к плечу с казаками стоят наши студенты и выпускники, которые также участвуют в обеспечении мира и безопасности нашей страны. Мы гордимся каждым из них», – подчеркнул Дмитрий Беспалов.

Он также вручил удостоверения бойцам, прошедшим обучение по программе допобразования «Управление собой в условиях стресса», организованной ранее преподавателями СКФУ на передовой. Кроме того, отличившиеся в боях казаки были награждены медалями «Казачья доблесть». А еще во время визита в зону СВО учёные вуза провели для бойцов научно-просветительские лекции по истории Терского казачества.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напомнил о годовщине образования казачьей бригады «Терек».