14:12, 8 апреля 2024 года

Около 5 тонн груза отправили в зону СВО из Ставрополя

Шины для большегрузов, генераторы, обогреватели, медицинские и полевые принадлежности, обмундирование, продукты питания, технические средства – всего около пяти тонн полезного груза отправили в зону СВО из Ставрополя. Как отметили в пресс-службе администрации города, в посылку также вошли маскировочные сети, сухой душ и сушки для обуви, сделанные, в том числе, посетителями «Поезда Победы».

«Собираем следующие партии гуманитарного груза. Благодарю всех откликнувшихся предпринимателей, предприятия, горожан, оказавших поддержку нам в формировании помощи», – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отмечается, что в краевой столице продолжает работу пункт сбора помощи и городской Фонд социально-экономического развития, на расчетный счет которого поступают средства для закупки всего необходимого ставропольским защитникам. Кроме того, муниципалитет развивает партнерские отношения с социально ответственным бизнесом. Грузы формируют с учетом заявок бойцов.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напомнил о годовщине образования казачьей бригады «Терек».