12:36, 8 апреля 2024 года

На Ставрополье продолжается оформление документов по выплатам школьникам

По сообщению минсоцзащиты края, продолжается прием документов на ежегодную денежную выплату на школьников из многодетных семей. Он идет с начала года: выплаты назначаются многодетным семьям в виде ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды, обуви и школьных письменных принадлежностей. В 2024 году размер ежегодной денежной компенсации с учетом индексации на 4,5% составит 5732,87 руб.

Данную компенсацию может получить один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, проживающий на территории Ставропольского края, на каждого рожденного, принятого под опеку (попечительство) либо в приемную семью ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации. Заявление и необходимые документы подаются в орган соцзащиты по месту жительства, МФЦ, через отделение почтовой связи или в форме электронных документов через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) либо региональный портал (26gosuslugi.ru).

Представить заявление и документы следует до 31 мая 2024 года. Выплата будет осуществляться органом соцзащиты в период с 1 по 26 июля текущего года.

«Выплаты учащимся»
Газета «Ставропольская правда»
19 апреля 2024 года