14:28, 5 апреля 2024 года

Ставрополье принимает детей из Белгородской области

На Ставрополье прибыли 1200 детей из Белгородской области. Краевые власти делают все возможное, что бы они почувствовали гостеприимство и тепло нашего региона. Об этом во время брифинга рассказала министр образования СК Мария Смагина.

– Сначала регион принял первую группу из 470 детей и их сопровождающих, школьники уже учатся. Во второй группе – 750 человек. Они начнут обучение восьмого апреля. Мы дали им время, чтобы осмотреться, отдохнуть. Ребята сейчас находятся в детском санатории «Журавлик» Невинномысска, в пансионате «Факел» Кисловодска, в детском загородном лагере «Гренада» Кочубеевского округа и в общежитиях при вузах и колледжах Ставрополя. Тех, кто помладше, разместили в детских домах и в школах-интернатах, – рассказала глава ведомства.

По ее словам, на Ставрополье есть еще около 300 мест для размещения детей. По поручению губернатора Владимира Владимирова региональный минобр занимается не только организацией проживания и обучения детей, но и их досугом. Среди юных белгородцев проведено анкетирование по вопросам дополнительного образования. Ребят уже записали на кружки и секции в соответствии с их интересами. Также по выходным планируются прогулки, экскурсии и другие культурные мероприятия для детей.