11:49, 5 апреля 2024 года

Около тысячи ставропольчан вышли на утреннюю зарядку ко Дню здоровья

В преддверии Всемирного Дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в Ставрополе прошла массовая утренняя зарядка. Начать день с гимнастики на площади Ленина собрались ученики школ № 2, 4, 5, 6, 64, гимназии № 3 и лицея № 8. Упражнения показывала заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы Наталья Крыжановская.

Ребят приветствовал олимпийский чемпион, гандболист Игорь Лавров. В мероприятии принял участие и глава города Иван Ульянченко, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

«Наш город богат спортивной молодежью и не только. Сегодня утро с зарядки началось во всех учебных и спортивных организациях города. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, отличного самочувствия и настроения», - пожелал ребятам мэр.

Как рассказал губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале, зарядка на свежем воздухе пройдет также во всех детских садах и школах Ставрополя.

«Желаю всем легкого и продуктивного дня. А спорт и физкультура пусть станут хорошей привычкой для каждого», - отметил глава региона.