20:15, 5 апреля 2024 года

Массовую зарядку провели в Ставрополе

5 апреля на площади Ленина в Ставрополе собрались ученики школ № 2, 4, 5, 6, 64, гимназии № 3 и лицея № 8, чтобы принять участие в массовой зарядке, посвященной Всемирному дню здоровья.

С полезной гимнастики бодро и весело началось утро для тысячи школьников. Вместе с ними спортивное мероприятие поддержал глава города Иван Ульянченко.

- Я искренне приветствую всех участников общегородской утренней зарядки в самом сердце нашего любимого Ставрополя! Наш город богат спортивной молодежью и не только. Сегодня, в День здоровья, утро с зарядки началось во всех учебных и спортивных организациях города. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, отличного самочувствия и настроения. Любите спорт, живите спортом, - поприветствовал ребят мэр.

Общегородская утренняя зарядка проходит в краевой столице уже более 10 лет. Многие годы бессменным ведущим этого полезного и красивого мероприятия является заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы Наталья Крыжановская.

Всю неделю на спортивных площадках, в библиотеках, учреждениях дополнительного образования краевой столицы проходят командные соревнования, игровые программы и открытые занятия. Под знаком спорта и здорового образа жизни школьников ждут кинолектории, классные часы и тематические беседы, эстафеты, тренинги, выступления школьных агитбригад, конкурсы, выставки рисунков, познавательные игры, интересные встречи с медиками. А 7 апреля в парке Победы состоится фестиваль по спортивной и скандинавской (северной) ходьбе «День здоровья: молодежный вектор». Регистрация спортсменов - в 9.30. Массовый старт – 10.30 и 11.00.

По сообщению пресс-службы администрации Ставрополя.
«Бодро и весело»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2024 года