16:56, 5 апреля 2024 года

Губернатор поручил своевременно довести деньги до участников программы «Молодая семья»

В правительстве края состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Одной из тем совещания стало обсуждение промежуточных итогов исполнения краевого бюджета. Как сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, за первый квартал 2024 года доходы бюджета края составляют порядка 42 миллиардов рублей, или 24% от годового плана. План по налоговым и неналоговым доходам исполнен на 104,8% и перевыполнен более чем на 1,1 миллиарда рублей. К соответствующему периоду прошлого года прирост доходов составил 2,4 миллиарда рублей.

Глава края актуализировал вопрос обеспечения жильем молодых семей, в том числе за счет госпрограммы края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». Он напомнил, что на эти цели в краевом бюджете в текущем году предусмотрено 2 миллиарда рублей.

- Деньги до территорий уже доведены. Прошу провести всю необходимую работу, чтобы до конца весны средства в виде жилищных сертификатов были переданы участникам программы. Это позволит ставропольским молодым семьям уже до конца года решить жилищный вопрос, – прокомментировал Владимир Владимиров.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Губернатор поручил своевременно довести деньги до участников программы «Молодая семья»»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2024 года