15:03, 4 апреля 2024 года

Ставропольцев приглашают к участию во Всероссийском проекте «Память и Будущее»

Всероссийский проект «Память и Будущее» направлен на формирование команды региональных специалистов в сфере сохранения памяти о Холокосте и геноциде советского народа в годы Второй мировой войны через систему просветительских и мемориальных мероприятий.

К участию приглашают ставропольцев от 18 до 35 лет – членов этнокультурных организаций, студентов гуманитарного профиля, членов студенческих объединений, журналистов, блогеров, молодых педагогов, лидеров мнений, представителей профильных региональных органов власти.

Участие в проекте будет проходить на основе двух этапов конкурсного отбора. На первом этапе потенциальные участники заполняют регистрационную анкету и прикрепляют мотивационное письмо, раскрывающее цели участия в проекте. Второй этап представляет собой онлайн собеседование с членами команды проекта. Подать заявки необходимо до 1 мая.

Организатором проекта выступает Общественная общероссийская организация «Российский еврейский молодежный конгресс» в партнерстве с ОО «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей с использованием гранта Президента Российской Федерации.