17:01, 3 апреля 2024 года

Ставропольцев приглашают на грантовый конкурс «Центры новых возможностей»

В России живут более 720 тысяч детей с инвалидностью, многим из них необходима регулярная помощь в развитии и социализации, а их родителям – передышка. Подспорье в этом – центры дневного пребывания для детей и молодых взрослых с инвалидностью. Они открываются по стратегической программе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Сопровождение через всю жизнь», одобренной главой государства Владимиром Путиным.

Такой центр – это пространство общения и досуга, приобретения полезных навыков, профессиональной ориентации для детей с инвалидностью, а также поддержка их родителей.

Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка при поддержке Благотворительного фонда «Страна для детей» и Благотворительного фонда социальных и культурных проектов «Царьград» объявлен грантовый конкурс «Центры новых возможностей».

Конкурс поможет организациям в развитии инфраструктуры центров дневного пребывания и создания доступных возможностей для социализации и развития детей с инвалидностью. Победители конкурса получат до 2 млн рублей на открытие и оснащение центров дневного пребывания. Средства пойдут на необходимое техническое и бытовое оборудование, ремонт помещений, административные и другие расходы.

Участниками могут стать государственные и муниципальные учреждения, российские некомерческие организации, общественные объединения, государственно-общественные и общественно- государственные объединения.

Заявки принимаются до 15 апреля 2024 года. Положение конкурса и подробности о его проведении - по ссылке.