08:53, 3 апреля 2024 года

Ставропольские «охотники на лис» собрали букет призов в Бахчисарае

В старинном крымском городе Бахчисарае прошли Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин.

Медали в четырех дисциплинах спортивной радиопеленгации: двух классических - 3,5 и 144 МГц, спринте и радиоориентировании, разыграли более 120 «охотников на лис» из семи регионов страны. Несмотря на высокую конкуренцию ставропольская сборная, костяк которой составили представители спортивной школы № 5 краевого центра, с честью справились с поставленной задачей.

По четыре медали (по две высшей пробы, по одной серебряного и бронзового достоинства) заслужили Ирина Некрасова (женщины), Денис Голыбин (юниоры) и Олег Жиров (мужчины). Три приза (одно серебро и две бронзы) - в активе юниора Андрея Селина. По итогам состязаний среди юношей до 17 лет на третье место поднялись Максим Котлов и Данил Суворов, завоевавшие трофеи соответственно в дисциплинах «классика на 3,5 МГц» и «радиоориентирование».

Отличные результаты показал Александр Киреев - выступая в самой младшей возрастной группе (мальчики до 13 лет), он завоевал одну золотую и одну серебряную медали. Спортсменов к состязаниям подготовили заслуженные тренеры России Ирина и Константин Зеленские.

Теперь ставропольские «охотники на лис» готовятся к национальному первенству и всероссийским соревнованиям, которые в мае пройдут в Самаре.

Максим ВИКТОРОВ
««Охота на лис» в Бахчисарае »
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2024 года