08:50, 2 апреля 2024 года

Юные хоккеисты ставропольского «Наследия» привезли медали из Краснодарского края

Шесть команд из ДНР, Крыма, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев собрал в станице Выселки хоккейный турнир «Косатка» среди юных хоккеистов 2013 года рождения. Бронзовые награды завоевали на кубанском льду воспитанники Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие».

Дружина под управлением тренера Джанбека Лукманова уступила победителю соревнований «Авангарду» (1:8), а также серебряному призеру и «тезке» - «Наследию» из Симферополя (2:4), и отпраздновала три виктории: над сборной детско-юношеской спортивной школы Аксая (5:2), «Донецком» (5:4) и краснодарскими «Барсами» (13:0). Кроме того, лучшим защитником состязаний был признан капитан ставропольского «Наследия» Иван Стешенко.

Фигуристы «Наследия» тем временем преуспели по итогам турнира «Салют тренера». В коллекции ставропольской школы оказалось две медали высшей пробы, пять трофеев серебряного достоинства и три бронзовых приза. Победителями в своих категориях стали Яромир Геращенко (первый спортивный разряд) и Георгий Мусаелян (первый юношеский разряд). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись София Няга (второй спортивный разряд), Варвара Солдатова (третий спортивный разряд), Екатерина Самарина (второй юношеский разряд), Александр Бархатов (третий юношеский разряд) и Кира Волошенко («Дебют»). Тройку лучших замкнули Мария Прокофьева (первый юношеский разряд), Мария Горбатова (третий юношеский разряд) и Анастасия Няга («Дебют»).

К соревнованиям юных фигуристов подготовили тренеры Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Валерия Недавняя, Василий Рогов и Егор Кощеев.