07:00, 2 апреля 2024 года

Спортивным фестивалем отметят День здоровья в Ставрополе

7 апреля в Ставрополе проведут фестиваль по спортивной и скандинавской (северной) ходьбе «День здоровья: молодежный вектор». Уже в это воскресенье новички и профессионалы смогут испытать свои силы и пройти по маршрутам городского парка «Победы», сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Регистрация на фестиваль начнется в 9:30 у памятника воинам-пограничникам на аллее кавалеров орденов славы. В 10:30 начнется массовый страт на 1,3 километра – для новичков, а в 11 часов – краевые соревнования на трехкилометровой дистанции для более опытных спортсменов. Первые финишировавшие получат памятные медали и дипломы.

«Ставрополь славится своими активными и спортивными жителями. Каждый год мы принимаем и проводим у себя множество спортивных турниров, пробегов и фестивалей. В 2023 году почти 2,5 тысячи человек сдали нормативы «ГТО», из них 1766 человек получили золотые знаки», – отметил глава города Иван Ульянченко.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что число занимающихся спортом ставропольцев в 2023 году выросло до 56 процентов.