16:07, 2 апреля 2024 года

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Ставрополь» начнёт работу осенью

Губернатор края Владимир Владимиров и гендиректор «Новапорт Холдинга» Сергей Рудаков посетили площадку строящегося аэровокзального комплекса в аэропорту «Ставрополь». Работы здесь в завершающей стадии. Идет подготовка к отделке помещений, установке оборудования и мебели. Началось благоустройство, организация подъездных путей и парковки. Комплекс должен открыться уже этой осенью.

Планируется, что в перспективе аэропорт «Ставрополь» сможет принимать миллион пассажиров в год, а «Минеральные Воды» – до 10 миллионов. Для этого и формируется новая инфраструктура.

«И это не только сами терминалы, но и благоустройство привокзальной площади, возможное строительство автовокзала, других элементов. Чтобы человек, купивший билет, чувствовал себя комфортно. В скором времени так и будет», – подчеркнул Владимир Владимиров.

В новом терминале будут созданы более комфортные условия для регистрации и ожидания рейсов. Кроме того, он будет оснащен двумя телетрапами для быстрой и удобной посадки и высадки пассажиров. А старое здание терминала в дальнейшем переоборудуют под отдельный международный терминал.