19:41, 1 апреля 2024 года

Владимир Владимиров встретился с белгородскими детьми, прибывшими на Ставрополье

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с детьми, прибывшими в край из Белгородской области, в детском образовательно-оздоровительном лагере «Гренада» в Невинномысске. Здесь находятся 75 школьников и несколько семей из города Шебекино. Глава региона проверил условия размещения гостей и организацию учебного процесса.

Все прибывшие на Ставрополье ребята уже приступили к занятиям. Они ходят на уроки в школы, расположенные в непосредственной близости к пункту временного размещения. Если такой возможности нет, организован трансфер учащихся в школы. Ребята, пребывающие в «Гренаде», занимаются в школе № 15. Также по поручению губернатора дети могут заниматься в кружках и секциях.

Владимир Владимиров пообщался с ребятами в неформальной обстановке. Юные белгородцы поделились впечатлениями о лагере и попросили передать привет своим близким. Губернатор пообещал выполнить эту просьбу.

«Мы не делим детей на ставропольских или белгородских. Это все наши дети. И мы точно с этой задачей справимся. Есть вопросы по отдельным местам размещения. Уже работаем, чтобы над тем, чтобы их решить. Все необходимые поручения даны, каждый на своем месте знает, что нужно делать», - отметил Владимир Владимиров.