15:50, 1 апреля 2024 года

Владимир Владимиров приветствовал участников Всероссийского слёта студенческих поисковых отрядов

В Пятигорске в Центре знаний «Машук» открылся Х Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. Главные направления развития поискового движения будут вырабатывать более 150 поисковиков из 23 регионов страны. Также одна из задач - подготовка к мероприятиям юбилейного года Победы.

Участников приветствовали губернатор Владимир Владимиров и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания России по труду, социальной политике и делам ветеранов, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева. Глава края подчеркнул важность поисковой работы на Ставрополье, отметив, что она помогает не допустить переписывания прошлого.

«Отрадно, что именно Ставрополье стало площадкой проведения такого знакового мероприятия в деле развития поискового движения, - сказал Владимир Владимиров.

В течение трех дней поисковики будут находить и реализовывать возможности для развития студенческих объединений, взаимодействовать с администрацией учебных заведений. Также их ждут мастер-классы. По итогам работы участники составят совместный план крупных мероприятий, посвященных памятным датам, создадут квиз на тему Великой Отечественной войны и выберут председателя и руководителей направлений штаба Ассоциации студенческих поисковых отрядов.