19:53, 1 апреля 2024 года

Ставрополье присоединится ко Всероссийскому Дню собственника

Проект «День собственника» организуют с 13 апреля по 13 июня во всех регионах РФ. Участвующие в нем управляющие организации поведут общедомовые собрания собственников с голосованием в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ. Организатором проекта является АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России.

Собственники квартир в домах, где проводятся электронные голосования в рамках Дня собственника, получат письмо от госуслуг, чтобы не пропустить начало голосования. Срок проведения собрания может быть от 7 до 60 дней. Система автоматически подсчитает голоса. Результаты также будут доступны в приложении госуслуг или в личном кабинете ГИС ЖКХ.

По данным ГИС ЖКХ, в прошлом году на Ставрополье провели 1539 собраний. В 2023 году впервые в крае начали проходить онлайн-собрания. Такой формат удобен, так как онлайн-общие собрания собственников позволяют людям принимать участие в решении важных вопросов, не выходя из дома или офиса.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил передать жилищные сертификаты молодым семьям до конца весны.