08:33, 31 марта 2024 года

Лучших спортсменов и тренеров наградили в Ставрополе

В Ставрополе по итогам краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер-преподаватель года» прошла церемония награждения. Об этом мы писали ранее.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, почетное звание среди спортсменов старше 21 года по неолимпийским видам спорта завоевал Александр Винников, а среди юниорок - Анна Соловьева. В группе юношей, занимающихся неолимпийскими видами спорта, второе и третье место заняли Валерий Кошкин и Артем Губин. Среди взрослых спортсменов лучше всех показал себя в прыжках на батуте Вадим Афанасьев.

В число лучших тренеров, готовивших чемпионов от 18 лет, вошли Гарик Хачатурян и Виктор Ким. Тренеры Владислав Скакун, Татьяна Каляндра и Светлана Скакун заняли весь пьедестал в группе преподавателей, занимающихся подготовкой спортсменов от 12 до 18 лет. Третье место среди лучших тренеров взрослых по олимпийским видам спорта заняла заслуженный мастер спорта по боксу и кикбоксингу, руководитель комитета физической культуры и спорта Татьяна Чалая.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что число занимающихся спортом ставропольцев в 2023 году выросло до 56 процентов.