10:17, 31 марта 2024 года

Доля местных продуктов на полках ставропольских магазинов достигла 52 процентов

В Пятигорске масштабная торгово-закупочная сессия собрала 30 производителей Ставрополья, которые предложили торговым сетям молочку, мясо, хлебобулочные и кондитерские изделия, консервацию, яйцо, алкогольные напитки, питьевую воду, джемы и многое другое.

Как рассказали в краевом минэке, главная цель этого мероприятия - расширение каналов сбыта продукции местных производителей. Так, в крае уже прошло 12 торгово-закупочных сессий. Доля местной продукции на прилавках края выросла в среднем на 9 процентов и составила 52 процента.

«Мы достигли хороших показателей по обеспечению жителей края продукцией местных производителей, но этого недостаточно. Нужно создавать все условия, чтобы жители и гости региона всегда могли купить нашу самую качественную и вкусную продукцию», - отметил глава краевого минэка Денис Полюбин.

В рамках мероприятия на выставке-дегустации производители показали свою продукцию и рассказали о её преимуществах. Кроме того, предприниматели смогли ближе познакомиться с коллегами и наметить планы для дальнейшего расширения рынков сбыта.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что экспорт ставропольской продукции АПК вырос на 86 процентов.