19:45, 29 марта 2024 года

Председатель Думы Ставрополья обсудил с депутатами вопросы развития ряда территорий

Председатель Думы Ставропольского края обсудил с депутатами Советов Андроповского и Минераловодского округов, Думы Железноводска вопросы развития территорий. В частности, вопросы реализации национальных проектов, поддержки участников СВО, участия муниципалитетов в программах поддержки местных инициатив и формирования комфортной городской среды и другие.

Николай Великдань отметил, что на краевом уровне постоянно совершенствуют законодательство, направленное на поддержку участников специальной военной операции. Такая забота нужна защитникам и их семьям.

В Железноводске обсуждался вопрос порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда. Подробно рассмотрели депутаты и состояние многоквартирных домов и городских дворовых территорий.

Николай Великдань отметил, что такие встречи дают возможность почувствовать «пульс» жизни на местах. Он также обратил внимание на важность исполнения задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию, в том числе в части укрепления кадрового потенциала территорий и развития инфраструктуры.