10:29, 29 марта 2024 года

Более 40 ветеранов СВО трудоустроили на Ставрополье

В ставропольском филиале фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО, их семьям и родственникам погибших в различных сферах. С момента открытия сюда пришли 49 ветеранов с вопросами трудоустройства.

Трое ветеранов СВО устроились работать в ставропольский фонд «Защитники Отечества». Организация активно помогает с трудоустройством тем, кто вернулся из зоны спецоперации. Так, с момента открытия организации поступило 49 обращений по поводу поиска работы, 41 из них уже удалось решить.

Ветераны СВО заинтересованы в общественной деятельности. Несколько бывших бойцов остались работать прямо в филиале фонда, чтобы помогать своим боевым товарищам. Один из них — кавалер «Ордена мужества» и награжденный медалью «За храбрость» Николай Синдецкий. С начала марта он приступил к работе социальным координатором. Мужчина уже активно помогает своим подопечным.

На СВО Николай отправился добровольцем, хотя и служил по контракту. Сам Николай говорит, что на него так повлияло воспитание в семье. Его родители всегда поддерживали идеи патриотизма и прививали их сыну.

Ветеран вернулся с фронта с контузией. Ему была необходима серьёзная реабилитация. Именно с этим вопросом он обратился в фонд «Защитники Отечества», а потом остался работать в организации.

«Мой социальный координатор Анастасия Губа очень помогла мне в реабилитации, провела по всем больницам. Я пришёл, чтобы так же помогать ребятам. Да, я не могу вернуться в зону спецоперации, но могу помочь здесь», — рассказал Николай.

В ставропольском филиале фонда «Защитники Отечества» ветеранам СВО помогают с реабилитацией, трудоустройством, обучением, юридическими вопросами и многим другим. Узнать подробности о работе фонда в регионе можно по телефону: 8(800)100-58-71.